Добро пожаловать на форум Auto.forumei.net!
Пожалуйста Зарегистрируйтесь или войдите.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать на форум Auto.forumei.net!
Пожалуйста Зарегистрируйтесь или войдите.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Основные характеристики кузова ВАЗ 2105 2 Основные характеристики кузова ВАЗ 2105 3

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

moorgame

moorgame
Автомобиль ВАЗ-2105 – заднеприводный седан. Кузов ВАЗ-2105 – цельнометаллический, сварной, несущей конструкции. Кузов ВАЗ-2105 состоит из остова и навесных узлов: капота, крышки багажника, дверей, бамперов, внутренней обивки и наружной отделки. Размеры кузова ВАЗ-2105: длина – 4130 мм, ширина – 1620 мм, высота – 1446 мм, собственная масса – 995 кг, полезная нагрузка – 400 кг, колесная база – 2424 мм, колея передних колес – 1365 мм, колея задних колес – 1321 мм, дорожный просвет до поддона – 182 мм. Размеры кузова ВАЗ-2105 в разных модификациях остаются теми же, что нельзя сказать о двигателе и других параметрах.
Остов кузова представляет собой жесткую пространственную ферму, которая состоит из узлов: основания пола с передком и панелью задка, правой и левой боковин в сборе с задними крыльями, передних крыльев в сборе с усилителями и крыши в сборе с рамами ветрового и заднего окон.
Кузов ВАЗ-2105 – четырехдверный. Двери кузова состоят из двух панелей – наружной и внутренней, которые соединены сваркой по периметру. Обивка двери крепится к двери с внутренней стороны на пружинных держателях. Все замки роторного типа с блокировкой открывания дверей.
На кузов ВАЗ-2105 навешивается капот по переднему краю и запирается замком, который снабжен тросовым приводом с рукояткой, расположенной в салоне с левой стороны под панелью приборов.
Крышка багажника устроена аналогично капоту. Замок отпирается только поворотом ключа. Облегчению открывания крышки и удерживанию ее в открытом положении служат торсионы.
Передние сиденья индивидуально регулируются, возможно изменение положения спинки. Чтобы устроить спальное место, нужно сдвинуть сиденье вперед, а спинку откинуть.
Новый кузов ВАЗ-2105 практически не нуждается в уходе, как и любой другой автомобиль. Хотя заранее нужно позаботиться о защите внутренних поверхностей и скрытых полостей кузова. Защитить новый кузов ВАЗ-2105 от коррозии помогут противокоррозийные средства. А для того, чтобы сохранить покрытие «пятерки» как можно дольше, первые 2–3 месяца эксплуатации автомобиля мойте кузов ВАЗ-2105 холодной водой, а также используйте полирующие средства.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения